Вертолёт сделал посадку на расстоянии 75 километров от взлётной площадки, пролетев одну шестую своего маршрута. Найди длину маршрута вертолёта. Сколько км ему осталось пролететь?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:22
    0
    Если 75 км это 1/6, то надо:

    75*6=450 км это весь путь

    450-75=375 км
  2. 8 сентября, 05:59
    0
    75 * 6 = 450 (км) - весь маршрут

    450 - 75 = 375 (км) - ему осталось пролететь