В парке аттракционов было продано билетов на сумму 4090 рублей. На качели и карусели было продано одинаковое количество билетов. Билетов на аттракцион Колесо обозрение продали на 45 больше, чем билетов на качели и карусели в отдельности. Каждый билет на качели стоил 50 рублей, на карусели-40 рублей, а на колесо обозрения-20 рублей. Сколько билетов на качели, карусели и Колесо обозрения было продано?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:21
    0
    50 х+40 х+20 (х+45) = 4090

    50 х+40 х+20 х+900=4090

    110 х=3190

    х=3190/110

    х=29

    29+45=74

    на качели и карусели по 29 билетов, на колесо-74 билета