Выбери масштаб и построй диаграмму колличество путевок разных видов, используя решение задачи 20. туристическое агенство за день продало 200 путевок в санатории, дома отдыха и турбазы. одну десятую часть этих путевок продали в санатории, 140 путевок в дома отдыха. сколько путевок продали на турбазы

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:48
    0
    1) 200 : 10 = 20 (шт.) - продали путевок в санатории

    2) 200 - 140 = 60 (шт.) - путевок осталось после продажи путевок в дома отдыха

    3) 60 - 20 = 40 (шт.) - путевок продали на турбазы

    Ответ: 40 штук путевок.