Есть три отрезка первый отрезок длиной 5 см второй на 7 см больше а третий Ещё на 3 см больше чем второй какой длины третий отрезок

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:40
    0
    5+7=12 (см) 2-ой отрезок

    12+3=15 (см) 3-ий отрезок
  2. 15 апреля, 13:30
    0
    1) 5+7=13

    2) 13+3=16

    Ответ третий отрезок равен 16 см