Ответь на вопросы, записав соотношения. 1) какую часть отрезок длиной в 1 см составляет от отрезка в 5 м? 2) во сколько раз отрезок длиной в 2 дм больше отрезка длиной в 3 см? 3) какаую часть отрезок длиной в 6 см составляет от отрезка длиной в 1,5 м? 4) во сколько раз отрезок длиной 1,2 м больше, чем отрезок длиной 4 см?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:37
    0
    1) 5 м=500 см

    1/500=0,002-т акую часть отрезок длиной в 1 см составляет от отрезка в 5 м

    2) 2 дм=20 см

    20/3 = 6 2/3 - во столько раз отрезок длиной в 2 дм больше

    отрезка длиной в 3 см

    3) 1,5 м=150 см

    6/150=1/25=0,04-т акую часть отрезок длиной в 6 см составляет от отрезка длиной в 1,5 м

    4) 1,2 м=120 см

    120/4=30 - во столько раз отрезок длиной 1,2 м больше, чем отрезок длиной 4 см