Рабочие выполнили задание за четыре дня. В первй день они выполнили 1/3 часть всей работы, во второй день 1/4 ее часть, а в четвертый день 1/6 часть, Какаую часть работы выполнили рабочие за третиий день?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:39
    0
    пусть вся работа - 1

    1/3+1/4+1/6=9/12=3/4 части работы выполнили за первый, второй и четвертый дни

    1-3/4=1/4 часть выполнили за третий день
  2. 18 января, 05:31
    0
    Приводим к общему знаменателю

    В первый день 1/3=4/12

    Второй день 1/4=3/12

    четвертый день 1/6=2/12

    4/12+3/12+2/12=9/12=3/4

    Отсюда 4/4-3/4=1/4 часть работы выполнили за третий день