Задание рабочие выполнили за три дня. В первый день они сделали две пятые всей работы, во второй день - одну третью все работы. Какую часть всей работы они выполнили в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:20
    0
    2/5+1/3+х=1

    6/15+5/15+х=1

    11/15+х=1

    х=4/15

    х-выполнено работы в третий день