Разность двух чисел равна 13,6. уменьшаемое больше вычитаемого в 5 раз. найдите среднее арифметическое этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:38
    0
    5 х-х=13,6

    4 х=13,6

    х=13,6:4

    х=3,4-вычитаемое

    3,4*5=17 уменьшаемое

    проверка 17-3,4=13,6

    среднее арифметическое (3,4+17) : 2=10,2