Сделать краткую запись и решить. кролик в огороде посадил 41 грядку овощей из них 19 грядук моркови, 8 грядок репы а остальные свёклы сколько грядок свёклы посадил кролик

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:41
    0
    Посадил-41 гр

    М-19 гр

    Р-8 гр

    Св-?

    Решение.

    41-19-8=14 (гр)

    Ответ: посадил 14 гр свеклы.
  2. 28 марта, 13:14
    0
    41 - (19 + 8) = 14 грядок - свёклы;

    Ответ: 14 грядок свёклы.