Вычислите 1 пример ... 4 целых 5/6 - (2 целых 3/8+7/12) ... 2 пример ... 7 целых - (2 целых 3/4+7/12) ... 3 пример ... 6 целых 1/4 - (3 целых 2/5 + 3/8) ...

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:27
    0
    1) 4 5/6 - (2 3/8+7/12) = 4 20/24 - (2 9/24+14/24=4 20/24 - (1 33/24+7/24) = 4 20/24-1 40/24=4 20/24-2 16/24=2 4/24=2 1/6

    2) 7 - (2 3/4+7/12) = 7 - (2 9/12+7/12) = 7-2 16/12=7-3 4/12=7-3 1/3=6 3/3-3 1/3=3 2/3

    3) 6 1/4 - (3 2/5 + 3/8) = 6 10/40 - (3 16/40+15/40) = 6 10/40-3 31/40=5 50/40-3 31/40=2 19/40