В большой коробке помещается 240 тюбиков с клеем. Это в 3 раза больше, чем в маленькой. 1) Сколько тюбиков с клеем помещается в маленькой коробке?2) Сколько всего тюбиков с клеем помещается в этих двух коробках вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:46
    0
    240 : 3 = 80 тюбиков помещается в маленькой коробке.

    240 + 80 = 320 тюбиков помещается в двух коробках.
  2. 8 февраля, 14:47
    0
    1) 240/3=80 (т) - в маленькой коробке.

    2) 80+240=320 (т)

    ответ: 80 тюбиков в маленькой коробке, 320 тюбиков всего в двух коробках.