Перед рождеством зажгли четыре свечи которые затем погасили в разное время. Возле каждой свечи указано какая ее часть сгорела. Какого длина оставшихся частей если первоначально все свечи были одинаковой длины в 30 см одна пятая одна третья одна шестая одна десятая

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 14:10
    0
    Одна пятая 24 см

    одна третья 20 см

    одна шестая 25 см

    одна десятая 27 см
  2. 13 ноября, 14:50
    0
    Сгорела 1/5, значит осталась 4/5

    30*4/5=24 см первая свеча

    2/3*30=20 см вторая свеча

    5/6*30=25 см третья свеча

    9/10*30=27 см четвертая свеча