Реши задачу

У всех животных разная длина пряжка. Лягушка прыгает на 2 м, лиса на 3 м, а олень на 9 м. Сколько прыжков нужно сделать каждому животному, что бы преодолеть расстояние в 108 м?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:18
    0
    1) 108:2=54 (м) - лягушка

    2) 108:3=36 (м) - лиса

    3) 108:9=12 (м) - олень
  2. 24 сентября, 22:52
    0
    108:2=54 прыжка лягушка, 108:336 прыжков лиса, 108:912 прыжков олень