У всех животных разная длина прыжка. Лягушка прыгает на 2 м, лиса на 3 м, олень на 9 м. Сколько прыжков нужно сделать каждому животному, чтобы преодолеть расстояние в 108 м?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:20
    0
    108/2 = 54 - прыжков делает лягушка

    108/3 = 36 - прыжков лиса

    108/9 = 12 - олень
  2. 4 ноября, 16:53
    0
    1) 108:2=54 (п.) - надо сделать лягушке.

    2) 108:3=36 (п.) - надо сделать лисе.

    3) 108:9=12 (п.)

    Ответ: 54 прыжка надо сделать лягушке, 36 лисе и 12 оленю, чтобы преодолеть расстояние 108 м.