У всех животных разная длина прыжка. Лягушка прыгает на 2 м лиса на 3 м а благородный олень на 9 м. Сколько прыжков нужно сделать каждому животному чтобы преодолеть расстояние в 108 м?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:52
    0
    Лягушке 108/2 = 54 прыжка, лисе 108/3 = 36 прыжков, оленю 108/9 = 12 прыжков.

    Посчитано в уме, без калькулятора.