1. Во время одной перемены в школьной столовой завтракало 3/8 всех шестиклассников. Во время другой-на 1/6 меньше. Какая часть всех шестиклассников завтракало в эти две перемены?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:59
    0
    3/8-1/6=18/48-8/48=10/48=5/24 шестиклассников завтракало на 2 перемене

    3/8+5/24=9/24+5/24=14/24=7/12