Во время одной перемены в столовой завтракало 3/8 всех шестикласников. во время другой на 1/6 меньше. Какая часть всех шестикласников. Завтракало в эти две перемены

#5

Решите уравнение

2/9+х=1/18+1/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:38
    0
    2/9+х=1/18+1/3

    2/9+х=7/18

    х=7/18-2/9

    х=3/18

    Во время второй перемены завтракало:

    3/8 - 1/6=9/24-4/24=5/24

    В две перемены:

    3/8 + 5/24=9/24+5/24=14/24=7/12