в 6 А классе учится 40% шестикласников

В6 Б классе учится 13

--

27 остатка

В6 в классе остальные 28 шестикласников

сколько всего шестикласников учится в этой школе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:39
    -1
    28 шестиклассников=1-13/27=14/27 остатка

    28:14*27=54 шестиклассника в 6 Б и 6 В классах

    54-28=26 шестиклассников в 6 Б

    54-60% (100%-40%)

    х-100%

    х=54*100:60=90 шестиклассников учатся в этой школе