В лагере отдыха было 37 петикластников шестикласников на 14 человек больше а семикласников столько сколько пятиклассикой и шестикласников вместе сколько семикласников было а лагере ответь мне

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:38
    0
    1). 37+14=51-шестиклассников

    2) 51+37=88-семиклассников

    Ответ 88
  2. 30 июня, 23:07
    0
    Всё просто.

    Пятиклассников было 37 и сказано, что шестиклассников было НА 14 больше, значит нужно к 37 прибавить 14:

    37 + 14 = 51 (Шестиклассники)

    Сказано, что семиклассников было столько, сколько в пятом и шестом классе вместе, то-есть, нужно прибавить к 51 число 37:

    51 + 37 = 88 (Семиклассники)