Является ли решением уравнения x+3y=9 пара чисел:

а) (1; 1) б) (6; 1) в) (0; 3) г) (-4; 4)

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:55
    0
    Подставим вместо х и у указанные координаты точек:

    а) 1+3*1=4≠9 - не является

    б) 6+3*1=9 - является

    в) 0+3*3=0+9=9 - является

    г) - 4+3*4=-4+12=9 - является
  2. 11 октября, 08:59
    0
    А) нет б) да в) да г) нет