45 пар обуви из них 18 рублей детская обувь 24 рубля взрослая обувь проданно на 912 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:30
    0
    Можно решить системой

    Х+У=45/-18

    18 Х+24 У=912

    -18 Х-18 У=-810

    18 Х+24 У=912

    6 У=102

    У=17

    Х+17=45

    Х=28

    28 - детской, 17 - взрослой