Решить задачу. В магазине продано 45 пар детской и взрослой обуви на сумму 912 рублей. Детская обувь стоит 18 рублей, а взрослая 24 рубля. Сколько пар детской обуви продано, а сколько взрослой?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:03
    0
    х-количество пар детской обуви

    у-количество пар взрослой обуви

    х+у=45

    18 х+24 у=912

    х=45-у

    18 * (45-у) + 24 у=912

    810-18 у+24 у=912

    6 у=102

    у=17 пар взрослой обуви

    45-17=28 пар детской обуви
  2. 13 июня, 06:32
    0
    Х-пар детской обуви продано

    у - пар взрослой обуви

    х+у = 45 х=45-у

    составляем уравнение 18 х+24 у=912, 18 х + 24 (45-х) = 912

    18 х+1080-24 х=912 1080 - 912=24 х-18 х

    6 х=168 х=28

    у = 45-28 = 17