Детской и взрослой обуви продано 45 пар на сумму912 рублей. пара детской обуви стоит 18 рублей а взрослая пара стоит 24 рубля. сколько пар детской и взрослой обуви продано?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:01
    0
    По моему такое решение

    пусть y - пар детской обуви

    x - пар взрослой обуви

    x+y=45

    18y+24x=912

    x=45-y

    18y+24 (45-y) = 912

    18y+1080-24y=912

    -6y=912-1080=-168

    y=28 пар детской

    x=45-y=45-18=27 пар взрослой

    Ответ 27 пар