В магазине продали 45 пар детской и взрослой обуви на сумму 912 манат. Пара детской обуви стоит 18 манат, а пара взрослой 24 манат. Сколько пар детской и взрослой обуви было продано

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:10
    0
    Х - количество пар детской обуви у - количество пар взрослой обуви. Х + у = 45; 18 х + 24 у=912; Х = 45 - у; 18 • (45 - у) + 24=912; 810-18 у + 24 у=912; 6 у=102; У=17 пар взрослой обуви. 45-17=28 пар детской обуви