В магазине продали 45 пар детской и взрослый обуви на сумму 912 манат. Пара детской обуви стоит 18 манат, а взрослой 24 маната. Сколько пар детской и сколько пар взрослой обуви было продано в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:44
    0
    х-количество пар детской обуви

    у-количество пар взрослой обуви

    х+у=45

    18 х+24 у=912

    х=45-у

    18 * (45-у) + 24 у=912

    810-18 у+24 у=912

    6 у=102

    у=17 пар взрослой обуви

    45-17=28 пар детской обуви