В пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 р. За килограмм. В субботу и воскресенье его стали продавать по цене 9 р. За килограмм. Сколько рублей можно сэкономить, купив 5 кг картофеля в выходной день?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:43
    0
    1) 12*5=60 (руб.) - за 12 рублей.

    2) 9*5=45 (руб.) - за 9 рублей.

    3) 60-45=15 (руб.)

    Ответ: 15 рублей можно сэкономить.
  2. 8 марта, 11:00
    0
    1) 12*5=60 (руб.) - Заплатили за картофель в пятницу.

    2) 9*5=45 (руб.) - Заплатили за картофель в выходные.

    3) 60-45=15 (руб.) - Можно сэкономить.

    Ответ: Можно сэкономить 15 рублей.