в пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 руб. за килограмм в субботу и воскресенье его стали продавать по цене 9 руб. за килограмм сколько рублей можно сэкономить 5 килограмм картофеля выходной

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:07
    0
    12*5=60 (р)

    6*5=45 (р)

    60-45=15 (р)

    Ответ: 15 рублей