Решите задачу. В пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 рублей. за килограмм. В субботу и воскресенье его стали продавать по цене 9 рублей. за килограмм. Сколько рублей можно сэкономить, купив 5 килограмм картофеля в выходной день?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:40
    0
    12*5=60 (руб) - за 5 кг в пятницу

    9*5=45 (руб) - в субботу и воскресенье за 5 кг

    60-45=15 (руб) - можно сэкономить

    или 12-9=3 (руб) - разница

    3*5=15 (руб) - сэкономить
  2. 30 марта, 21:57
    0
    1) 12 * 5 = 60 руб заплатили за картофель в пятницу

    2) 9 * 5 = 45 руб заплатили за картофель в выходные

    3) 60 - 45 = 15 руб можно сэкономить