продали 45 пар детской и взрослой обуви на сумму 912 ман. Пара детской обуви стоит 18 ман. взрослой 24 ман. Сколько пар детской и сколько пар взрослой обуви было продано в магазине,

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:42
    0
    Х пар детской обуви продали,

    у - пар взрослой обуви продали

    составим систему уравнений

    х+у=45

    18 х+24 у=912

    х=45-у

    18 (45-у) + 24 у=912

    810-18 у+24 у=912

    6 у=912-810

    6 у=102

    у=17 пар взрослой обуви продали

    45-17=28 пар детской обуви продали