В магазине продали 45 пар детской и взрослой обуви на сумму 912 руб. Пара детской обуви стоит 18 руб., а взрослой 24 руб. Сколько пар детской и сколько пар взрослой обуви было продано в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:51
    0
    х+у=45

    18 х+24 у=912

    х=45-у

    18 (45-у) + 24 у=912

    810-18 у+24 у=912

    6 у=102

    у=102/6

    у=17

    х=28

    Ответ: 28 пар детской обуви и 17 пар взрослой обуви