Реши задачу.

Из пунктов А и В, расстояние между которыми 1040 км, отправились одновременно навстречу друг другу два автомобиля, причём скорость одного была на 10 км/ч больше скорости другого. Через 5 ч автомобили, ещё не встретившись, находились на расстоянии 160 км друг от друга. Найди скорости автомобилей.

(В первое окошко введи скорость автомобиля, двужущегося с меньшей скоростью)

v1 = км/ч

v2 = км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:41
    0
    Х км/ч - скорость первого

    х+10 км/ч - скорость второго

    5 (х+х+10) = 1040 - 160

    10 х + 50=880

    10 х=880-50

    10 х=830

    х=83 (км/ч) - скорость одного

    83+10=93 (км/ч) - скорость другого