из пунктов А и В отпраются одновременно навстречу друг другу автобус и автомобиль причём скорость автомобиля на 5 км больше скорости автобуса. Через 2 часа автомобиль и автобус, ещё не встретившись, находились на расстоянии 30 км друг от друга. найдите скорость автомобиля, если расстояние между А и В равно 380 км

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:53
    0
    380-30=350 км проехали вместе, до того как им осталось до встречи 30 км

    теперь уравнение

    х=км / час скорость автобуса

    Х+5 км/час скорость автомобиля

    2 * (х+х+5) = 350

    2 х+2 х+10=350

    4 х=340

    х=85 скорость автобуса

    85+5=90 км / час скорость автомобиля