В магазине продали 45 пар детской и взрослой обуви, на сумму 912 руб сколько пар обуви продали каждого вида если пара детской обуви стоит 18 руб а пара взрослой обуви 24 руб

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:57
    0
    х - количество дет обуви

    45 - х - количество взрос обуви

    18 х + 24 (45 - х) = 912

    1 8 х + 1080 - 24 х = 912

    168 = 6 х

    х = 168/6

    х = 28 пары детской обуви

    45-28=17 пар взрослой обуви