Площадь квадрата равна 2500 см. Чему ровна его сторона? Найди периметр этого квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 01:55
    0
    50 х50=2500

    сторона равна 50 см

    Р=50+50+50+50=200 см
  2. 1 октября, 04:42
    0
    Sкв=а*а, где а - сторона квадрата

    2500=а*а

    2500=50*50

    а=50 см

    Рпр=а*4

    Рпр=50*4

    Рпр=200 кв см

    Ответ: 50 см равна сторона квадрата. 200 см равен периметр квадрата