2. Сумма длины и ширины прямоугольника 20 дм, при этом ширина на 45 см меньше длины. Вычислить площадь и периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:35
    0
    X+x-45=200

    x=122,5

    ширина 77,5

    периметр = 2 (а+б) = 400

    площа = а*б=9493,75