Цена зелёных яблок - 50 р., а красных - 75 р. за 1 кг. а) На сколько процентов зелёные яблоки дешевле красных? б) На сколько процентов красные яблоки дороже зелёных?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 17:56
    0
    1) 50 : 75 * 100 = 66.6 % - это цена зеленых яблок

    2) 100 - 66,7 = 33,3 % на столько зеленые яблоки дешевле красных.

    То же самое можно узнать одним действием (75-50) / 75 * 100% = 33,3%

    (75-50) / 50 * 100 = 50% на столько красные яблоки дороже зеленых
  2. 2 мая, 19:07
    0
    50=1

    75=х

    решаем крест-на-крест

    50 х=75

    х=1,5

    150-100=50% - красных дороже зеленых

    75=1

    50=х

    75 х=50

    х=0,7

    100-70=30% - зеленых дешевле красных