1) 5/24+7/12

2) 5/7-3/5

3) 5/6-1/8

и ещё задача

во время одной перемены в школьной столовой завтракало 3/8 всех шестикласников

во время другой перемены на 1/6 меньше

вопрос какая часть всех шестикласников в эти 2 перемены

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:43
    0
    1. 5/24+7/12 = (5+14) / 24=19/24

    2. 5/7-3/5 = (25-21) / 35=4/35

    3. 5/6-1/8 = (20-3) / 24=17/24