Задача

во время одной перемены в школьной столовой завтракало 3 всех шестиклассников. Во время другой на 1 меньше. Какая часть всех шестиклассников завтракала в эти две перемены?

уровнение 2 + х = 1 + 1 6

9 18 3 8

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 00:56
    0
    2 + x = 1 + 16

    2 + x = 17

    x = 15
  2. 28 февраля, 04:04
    0
    2 + x = 1 + 16

    2 + x = 17

    x = 15

    Шестиклассников завтракало