Если к трети какого та числа прибавить четверть это го числа то выйдет 8,4. какое это число?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:00
    0
    Х/3 + х/4 = 8,4

    7 х/12 = 8,4

    х=8,4*12/7

    х=14,4 ответ: 14,4