Найти 8,5% от 132 кг

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:37
    0
    Пропорцией:

    132 кг - 100%

    х кг - 8,5%

    х=132·8,5:100=11,22 (кг)

    Ответ: 11,22 кг

    можно иначе:

    132:100=1,32 (кг) - 1%

    1,32·8,5=11,22 (кг)