От железнодорожной станции в 12.00 в противоположном направлении отошли два электропоезда. Какое расстояние будет между ними в 12.15, если один электропоезд движется со скоростью 72 км/ч, а другой - 84 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:31
    0
    15 минут - четвертая часть часа

    1) 72:4=18 (км/ч) - прошел один электропоезд за 15 минут

    2) 84:4=21 (км/ч) - прошел второй электропоезд за 15 минут

    3) 18+21=39 (км) - будет расстояние между ними в 12.15