От железнодорожной станции в противоположных направлениях отошли два электропоезда. Какое расстояние будет между ними через 10 мин, если один электропоезд движется со скоростью 72 км/, а другой-84 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:19
    0
    10 мин=1/6 часа

    (72+84) : 6=156:6=26 (км)
  2. 12 ноября, 21:15
    0
    72:6+84:6=26 (км)