От железнодорожной станции в противоположных направлениях отошли два электропоезда. Какое растояние будет между ними через 10 минут, если один электропоезд движется со скоростью 72 км/ч, а другой 84 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:52
    0
    10 мин=1/6 часа.

    1) 72+84=156 км/ч-скорость удаления.

    2) 156:6*1=26 км-будет между ними через 10 мин.
  2. 17 мая, 10:52
    0
    (72+84) : 6=26 (км)

    10 мин = 1/6 часа