От железнодорожной станции в 12-00 в противоположных направлениях отошли два электропоезда. Какое расстояние будет между ними в 12-15, если один электропоезд движется со скоростью 72 км/час, а другой - 84 км/час

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:52
    0
    72+84=156 км/ч - скорость удаления

    12 ч 15 мин - 12 ч=15 мин. - время в пути элекропоездов

    15 мин=1/4 часа

    156·1/4=39 км - будет между поездами в 12-15