Всего-80 слов. из них 1:4 слов существительных, глаголов-3:10, а остальную часть речи. сколько существительных? глаголов? частей речи?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:36
    0
    80/4=20 (слов) - существительные 80*3/10=24 глаголы, 80-20-24=36 (слов) - оставшиеся части речи.