Поиск результатов по фразе "В упражнение 80 слов. Из них 1/4 слов составляет имена существительные, 3/10 слов глаголы, а остальную часть другие части речи. Сколько в упражнении имен существительных? глаголов? других частей речи?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:20
    0
    80:4=20 (слов) - существительные

    80:10*3=24 (слова) - глаголы

    80 - (20+24) = 80-44=36 (слов) - другие части речи

    Ответ: 20 имён существительных, 24 глагола и 36 других частей речи.
  2. 13 февраля, 21:57
    0
    80:4=20 (слов) - существительные

    80:10*3=24 (слова) - глаголы

    80 - (20+24) = 80-44=36 (слов) - другие части речи

    Ответ: 20 имён существительных, 24 глагола и 36 других частей речи.