Задача из 30 кг семян подсолнечника получить 6 кг масла сколько килограммов масла можно получить из 25 кг семян подсолнечника?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:34
    0
    30:6=5 (кг)

    25:5=5 (кг)
  2. 24 апреля, 19:35
    0
    1) 30:6=5 (кг) одного масла

    2) 25:5=5 (кг)

    Ответ 5 кг масла можно получить из 25 кг семян