От железнодорожной станции в 12:00 противоположных направлениях отошли два электропоезда Какое расстояние будет между ними в 12:15 минут если один электропоезд движется со скоростью 72 километров в час а другой 84 километров в час

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:47
    0
    Расстояние будет 39 км. один поезд за 15 мин. проехал 18 км, а второй - 21 км. 18+21=39 км. 1 час=60 мин. 15 мин.=1/4 часа. 72:4=18 км первый поезд 84:4=21 км. второй поезд 18+21=39 км. расстояние между поездами через 15 мин.