От железнодорожной станции 12.00 в противоположных направлениях отошли два электропоезда. Какое расстояние будет между ними в 12.15 если один электропоезд движется со скоростью 72 км/ч, а другой 84 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:52
    0
    путь первого поезда найдем так: 72:60*15=18 км. А путь второго 84:60*15=21 км. Складывакм полученные расстояния и получаем 39 км. т. е. между поездами будет расстояние 39 км
  2. 17 апреля, 19:36
    0
    72+84=156 км/ч общая скорость

    15 мин = 1/4 часа 156*1/4=39 км расстояние между электропоездами