В школьные столовую привезли 5 ящиков яблок по 48 кг в каждом и 4 ящика груш по 29 кг в каждом. Сколько всего кг фруктов привезли в столовую?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:02
    0
    С перва узнаем сколько привезли яблок, для этого:

    5*48=240 кг - кг яблок

    Теперь узнаем сколько груш, для этого:

    4*29=116 кг - кг груш

    Теперь самоё простое ...

    240+116=356 кг

    ответ: всего 356 кг фруктов привезли в столовую.
  2. 17 июля, 08:45
    0
    5*48=240

    4*29=116

    116+240=356

    ответ 356 кг фрукт привезли